Детский сад столицы принимает участие во Всероссийской неделе родительской компетентности

С 24 по 30 октября 2022 года в рамках реализации мероприятий по оказанию консультационных услуг родительскому сообществу и при поддержке Министерства просвещения РФ проходит Всероссийская неделя родительской компетентности. В ней принимают участие 75 организаций из 42 регионов России. Среди них Консультационный Центр «Новые горизонты», созданный на базе МБДОУ «Детский сад №128» г. Чебоксары.

В ходе встречи, которая прошла в очно – заочном формате, спикеры мероприятия раскрыли причины компьютерной зависимости современных детей и подростков, а также поделились секретами родительского воздействия в целях преодоления и предупреждения зависимости. Специалисты Центра предложили слушателям практические рекомендации и представили Топ – 5 цифровых приложений для обеспечения родительского контроля активности детей в интернете.

Справочно: целью проведения Мероприятия является обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) детей и граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в вопросах образования и воспитания, формирования позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

7 просмотров0 комментариев

Смотреть все

Консультационный центр «Новые горизонты» приглашает на обучающее мероприятие в Zoom. Тема: «Советы учителя - логопеда родителям будущих первоклассников Время: 22 февр. 2022 01:00 PM Москва Подключитьс

Консультационный центр «Новые горизонты» приглашает вас на запланированную конференцию: Zoom. Тема: Конференция Zoom «Приложения для всей семьи. Цифровая гигиена». Время: 2 февр. 2022 01:00 PM Москва